Seite wählen

Merkur CUP

Das größte U11-Fußballturnier der Welt

Finale 2023 in Unterhaching

Tag(e)

:

Stunde(n)

:

Minute(n)

:

Sekunde(n)

Die ewige Bestenliste – Jungen

Hier geht’s zur Bestenliste der Mädchen

Platz
Verein
Punkte
1 FC Bayern München 2475,0
2 TSV 1860 München 2360,0
3 SpVgg Unterhaching 1945,0
4 SC Fürstenfeldbruck 733,0
5 SE Freising 619,0
6 SV Heimstetten 354,0
7 TuS Geretsried 322,0
8 TSV Murnau 310,5
9 FC Ismaning 297,0
10 VfR Garching 284,0
11 SV Lohhof 273,0
12 Lenggrieser SC 251,0
13 JFG TaF Glonntal 239,5
14 FC Penzberg 202,5
15 SV Bad Heilbrunn 191,5
16 TSV Ebersberg 175,5
17 SV Pullach 173,5
18 TSV Milbertshofen 163,5
19 TSV Solln 150,0
20 TSV 1865 Dachau 148,0
21 FT Starnberg 09 143,5
22 BSG Taufkirchen 138,0
23 TSV Schäftlarn 137,0
24 VfL Kaufering 132,5
25 SpVgg Altenerding 125,5
26 TSV Peiting 123,0
27 TSV Eching 118,0
28 SV Bad Tölz 110,0
29 TSV Grünwald 107,5
30 SV DJK Taufkirchen 104,5
31 SV Planegg-Krailling 101,5
32 SV Germering 99,0
33 SC U´pfaffenhofen-Germ. 93,5
33 FC Garmisch-Partenkirchen 93,5
35 Kirchheimer SC 92,5
36 ASV Dachau 92,0
36 FC Puchheim 92,0
38 SC Kirchasch 91,5
38 TSV Forstenried 90,5
39 TSV Pähl 89,5
39 TSV Eintracht Karlsfeld 89,5
41 TSV Hohenpeißenberg 89,0
42 ESV Laim 85,0
43 TSV Herrsching 84,0
44 SC Baldham-Vaterstetten 81,5
45 MTV Dießen 80,5
45 FSV Höhenrain 80,5
47 TSV Otterfing 79,0
48 SV Günding 76,5
49 FC Wacker München 75,0
50 SV Dornach 74,5
51 SV Mammendorf 73,5
51 SV Stadtwerke München 73,5
51 TSV Indersorf 73,5
54 FC Falke Markt Schwaben 73,0
55 TSV Zorneding 70,0
55 FC Finsing 70,0
57 SV Raisting 69,0
57 ASV Miesbach 69,0
59 FC Ludwigsvorstadt 68,5
60 TSV Gräfelfing 67,0
61 DJK Pasing 66,5
62 TSV Schongau 66,0
63 SF Föching 65,5
64 SV Ampertal-Palzing 65,0
64 FC Issing 65,0
66 TSV Altenstadt 64,0
67 SV Waldeck-Obermenzing 63,5
67 SC Huglfing 63,5
67 FC Moosinning 63,5
67 TSV Wartenberg 63,5
67 SV Neuperlach 63,5
67 FC Emmering 63,5
67 SV Eurasburg 63,5
74 SV Wackersberg-Arzbach 62,5
75 TSV Moosach-Hartmannsh. 60,0
76 FF Geretsried 58,5
77 SV Walpertskirchen 55,0
78 TuS Holzkirchen 54,5
79 SC Amicitia München 53,5
79 SpVgg 1906 Haidhausen 53,5
79 FT Gern 53,5
82 SV Eichenried 50,5
83 TSV Gilching-Argelsried 48,0
84 TSV Weilheim 47,5
85 TSV Peißenberg 46,5
86 ESV Penzberg 45,0
87 TSV Dorfen 44,5
88 SV Ohlstadt 40,5
89 SC Gaißach 38,0
90 TSV Ottobrunn 31,5
91 TSV Rottenbuch 30,5
92 FC Bad Kohlgrub 30,0
93 ATSV Kirchseeon 27,5
94 BCF Wolfratshausen 26,5
95 FC Neufahrn 26,0
96 TSV Wolfratshausen 25,5
97 SV Warngau 25,0
98 BC Attaching 24,0
99 TSV Grafing 23,5
100 TSV Poing 21,5
100 TSV Farchant 21,5
102 TSV Moosach (b. Grafing) 21,0
103 SC Reichersbeuern 20,5
103 TSV Erding 20,5
105 Phönix Schleißheim 20,0
106 DJK Darching 19,0
106 VfB Hallbergmoos 19,0
108 SC Olching 18,5
108 SV Krün 18,5
108 SV Fuchstal 18,5
108 SV Riedmoos 18,5
112 TSV Pentenried 18,0
113 TSV Oberammergau 17,0
114 SV Weichs 16,5
115 MTV Berg 16,0
115 SC Inhauser Moos 16,0
115 SG Hausham 16,0
115 FC Eichenau 16,0
119 FC Miesbach 15,0
119 FC Unterföhring 15,0
119 SV Inning 15,0
119 TSV Schwabhausen 15,0
123 TSV Benediktbeuern 13,5
123 SC Gröbenzell 13,5
125 SF Egling 13,0
125 WSV Unterammergau 13,0
125 TSV Königsdorf 13,0
125 ASV Glonn 13,0
129 SpVgg Höhenk.-Siegertsbr. 12,5
130 FC Starnberg 12,0
130 FC Rottach-Egern 12,0
130 SpVgg Erdweg 12,0
133 FC Eitingermoos 11,5
133 SpVgg Röhrmoos 11,5
133 SV Polling 11,5
133 SpVgg Markt Schwabener Au 11,5
133 SG U´gau/Kohlgrub 11,5
138 FC Eitting 11,0
138 SV Baiernrain-Linden 11,0
140 SV Erpfting 10,5
140 FC Langengeisling 10,5
142 FC RW Oberföhring 10,0
142 TSV Allach 10,0
142 TSV Iffeldorf 10,0
142 SV Hohenfurch 10,0
142 SV Wielenbach 10,0
142 SV Miesbach (ab `17 ASV+FC) 10,0
142 TSV Weyarn 10,0
149 FC Kochelsee-Schlehdorf 9,5
149 Gautinger SC 9,5
149 SC Pöcking-Possenhofen 9,5
152 SV Anzing 9,0
153 FC Stern München 7,5
153 FC Hansa Neuhausen 7,5
153 FC Hertha 7,5
153 FC München 1906 7,5
153 FC Perlach 7,5
153 Grüne Heide Ismaning 7,5
153 TSV Aßling 7,5
153 TSV Bernbeuern 7,5
153 SV Hechendorf 7,5
153 TSV Markt Indersdorf 7,5
153 TSV St. Wolfgang 7,5
153 TSV Neuried 7,5
153 TSV München-Ost 7,5
153 TSV Alling 7,5
153 FC Wacker 7,5
153 FC Deisenhofen 7,5
153 VfB Forstinning 7,5
153 DJK Würmtal Planegg 7,5
171 DJK Waldram 6,5
171 Eintracht Berglern 6,5
171 ESV Freimann 6,5
171 FC Seeshaupt 6,5
171 RW Klettham 6,5
171 SC Deining 6,5
171 SC Söchering 6,5
171 SC Söcking 6,5
171 SC Weßling 6,5
171 SpVgg Attenkirchen 6,5
171 SV Haimhausen 6,5
171 SV Parsberg 6,5
171 SV Vötting-Weihenstephan 6,5
171 SV Waakirchen-Marienstein 6,5
171 TSV Altomünster 6,5
171 TSV Fürstenfeldbruck-West 6,5
171 TSV Gauting 6,5
171 TSV Irschenberg 6,5
171 TSV Nandlstadt 6,5
171 TSV Sauerlach 6,5
171 TSV Pliening-Landsham 6,5
171 FC Fürstenfeldbruck 6,5
171 TSV Bad Wiessee 6,5
194 Eichenauer SV 6,0
194 FCA Unterbruck 6,0
194 TSV Gernlinden 6,0
194 TSV Oberalting-Seefeld 6,0
194 TSV Oberpframmern 6,0
194 TV Stockdorf 6,0
194 VfL Denklingen 6,0
194 SV Uffing 6,0
194 SC Wörthsee 6,0
194 TSV Schondorf 6,0
194 SC RW Bad Tölz 6,0
194 TSV Milbertshofen 6,0
194 SV Wildsteig 6,0
194 FC Türk Gücü Erding 6,0
208 FC Neuhadern 5,5
208 FC RW Überacker 5,5
208 FT Jahn Landsberg 5,5
208 SF Fischbachau 5,5
208 SV Haimhausen 5,5
208 TSV Egmating 5,5
208 TSV Großhadern 5,5
208 TSV Allershausen 5,5
208 Fortuna Unterhaching 5,5
208 TSV Antdorf 5,5
208 SV Münsing-Ammerland 5,5
219 SG Reichling/Hofstetten 5,0
219 FC Grünbach 5,0
219 Putzbrunner SV 5,0
219 SC Bogenhausen 5,0
219 SV Seehausen 5,0
219 SV Sulzemoos 5,0
219 TSV Schaftlach 5,0
219 FC Hörgersdorf 5,0
219 SC Böbing 5,0
228 BSC Oberhausen 4,5
228 FC Erding 4,5
228 FC Geretsried 4,5
228 GW Gröbenzell 4,5
228 SC Wörnsmühl 4,5
228 SF Breitbrunn 4,5
228 SpVgg Hebertshausen 4,5
228 SV Baiern 4,5
228 SV Esting 4,5
228 SV Hohenlinden 4,5
228 SV Marzling 4,5
228 TSV Dietramszell 4,5
228 TSV Gerberau 4,5
228 TSV Schliersee 4,5
228 SV Althegnenberg 4,5
228 FC Forstern 4,5
228 TSV Grafenaschau 4,5
228 TSV Isen 4,5