Seite wählen

 

 

 

 

 

Merkur CUP

Das größte U11-Fußballturnier der Welt!

Finale 2023 in Unterhaching

Tag(e)

:

Stunde(n)

:

Minute(n)

:

Sekunde(n)

29. Merkur CUP: Gemeldete Vereine

Die Anmeldephase ist beendet.

 

Der 29. Merkur CUP 2023 zählt 348 U11-Mannschaften, darunter 315 Jungen-Mannschaften und 32 Mädchen-Teams.

Herzlichen Dank allen Jugendleiter: innen und auch Trainer:innen, die vom 20. September bis zum 25. Oktober, also fünf Wochen lang, die Möglichkeit der Anmeldung ihrer U 11 – Junior:innen zum 29. Merkur CUP 2023 genutzt haben.

Das Anmeldeportal ist seit dem 26.10.22 geschlossen. Es werden keine Anmeldungen mehr für 2023 entgegengenommen.

In den nachstehenden, nach Spielkreisen 1-17 aufgeführten Listen, können Sie alle gültig angemeldeten Mannschaften ersehen. Lediglich die Teilnahme der mit einem Stern (*) gekennzeichneten Vereine (*) bedarf einer gesonderten Klärung. Verantwortlich hierfür ist BFV-Gesamt-Spielleiter Walter Huppmann.

Rückfragen gerne per E-Mail an info@merkurcup.com.

Mit sportlichen Grüßen

Uwe Vaders Torsten Horn
Merkur CUP Gesamtleiter  Technischer Leiter Merkur CUP

 

Kreis 01 – Freising

1 (SG) TSV Rudelzhausen
2 BC Attaching
3 FC Ampertal Unterbruck
4 FC Moosburg
5 FC Neufahrn e.V.
6 FC Wang
7 SC Kirchdorf
8 SG Eichenfeld Freising
9 Sportclub Eintracht Freising
10 Sportclub Freising 1919 e. V.
11 SpVgg Attenkirchen
12 SpVgg Mauern
13 Spvgg Zolling
14 SV Ampertal Palzing
15 SV Hohenkammer
16 SV Hörgertshausen
17 SV Langenbach
18 SV Marzling
19 SV Vötting-Weihenstephan
20 (SG) SC Massenhausen /Pulling
21 TSV Au
22 TSV 1868 Nandlstadt e.V.
23 TSV Allershausen
24 TSV Eching
25 TSV Moosburg
26 VfB Hallbergmoos-Goldach
27 VFR Haag
28 SV Dietersheim

Kreis 02 – Dachau

1 ASV Dachau
2 SC Vierkirchen
3 SpVgg Erdweg
4 SpVgg Hebertshausen
5 SpVgg Röhrmoos
6 SV Günding
7 SV Odelzhausen
8 SV Petershausen
9 SV Sulzemoos
10 SV Weichs
11 TSV 1865 Dachau
12 TSV Bergkirchen
13 TSV Eintracht Karlsfeld
14 TSV Indersdorf 1907 e. V.
15 TSV Schwabhausen 1929 e.V.
16 VfL Egenburg
17 SG Haimhausen/Inhausen
18 SV Ampermoching

Kreis 3 – Erding

1 BSG Taufkirchen
2 FC Forstern e.V.
3 FC Hörgersdorf
4 FC Inning
5 FC Langengeisling 1920 e.V.
6 FC Lengdorf
7 FC Moosinning
8 FC SpFr Eitting
9 FC Sportfreunde Schwaig 1913 e.V.
10 SC Kirchasch
11 SC Moosen
12 SG Hörlkofen Wörth
13 SG Fraunberg/Reichenkirchen
14 SpVgg Altenerding
15 SpVgg Langenpreising
16 SpVgg Neuching
17 SV Eichenried
18 SV Eintracht Berglern
19 SV Schwindegg
20 SV Walpertskirchen
21 TSV 1862 Erding
22 TSV Dorfen 1869 e.V.
23 Tsv Grüntegernbach
24 TSV Isen
25 TSV St. Wolfgang
26 TSV Wartenberg
27 TuS Oberding e.V.
28 Rot-Weiss Klettham
29 FSV Steinkirchen

 

Kreis 04 – Ebersberg

1 ASV Glonn
2 ATSV Kirchseeon
3 SC Baldham-Vaterstetten
4 SG Anzing/ Parsdorf
5 SpVgg Markt Schwabener Au
6 SV Bruck
7 TSV 1932 Aßling e.V.
8 TSV Ebersberg
9 TSV Emmering e.V.
10 TSV Grafing
11 TSV Pliening-Landsham e.V.
12 TSV Poing
13 TSV Steinhöring
14 TSV Zorneding
15 SV Hohenlinden

Kreis 05 – Fürstenfeldbruck

1 1. SC Gröbenzell
2 FC Aich
3 FC Eichenau
4 FC Emmering
5 FC Puchheim
6 Grün-Weiß Gröbenzell
7 SC Fürstenfeldbruck
8 SC Maisach e.V.
9 SC Oberweikertshofen
10 SC Olching
11 SC Unterpfaffenhofen
12 SpVgg Wildenroth
13 SV Esting
14 SV Germering
15 SV Mammendorf e. V.
16 SV Puchheim
17 TSV ALLING
18 TSV Fürstenfeldbruck West
19 TSV Gernlinden
20 TSV Jesenwang
21 TSV Moorenweis
22 TSV Türkenfeld
23 SV Puch
24 VSST Günzlhofen Oberschweinbach
26 SV Rot Weiß Überacker
27 TSV Geiselbullach – Neu-Esting e.V.

Kreis 6 – Schongau

1 SC BÖBING
2 SG Apfeldorf/Kinsau
3 SG TSV Schwabbruck/ SV Schwabsoien
4 SV Hohenfurch
5 TSV Bernbeuren
6 TSV Hohenpeißenberg
7 TSV Peiting
8 (SG)TSV Rottenbuch/Wildsteig
9 TSV Schongau
10 TSV Steingaden
11 TSV Altenstadt
12 VfL Denklingen
13 (SG)TSV Rott/Lech *

 

Kreis 07 – Starnberg

1 SV Söcking
2 FT Starnberg 09
3 Gautinger SC
4 MTV BERG
5 MTV Diessen
6 SC Pöcking-Possenhofen e.V.
7 SC Weßling
8 SC Wörthsee
9 Sportfreunde Breitbrunn
10 SV Inning
11 TSV Gilching-Argelsried
12 TSV Hechendorf
13 TSV Herrsching
14 TSV Oberalting-Seefeld e.V.
15 TSV Tutzing
16 TSV Pentenried
17 TV Stockdorf 1911 e. V.
18 TSV Erling-Andechs e.V. *

Kreis 08 – Garmisch-Partenkirchen

1

1.FC Garmisch-Partenkirchen

2

FC Bad Kohlgrub

3

SV Eschenlohe

4

SV Krün

5

SV Ohlstadt

6

TSV 1865 Murnau

7

TSV Farchant

8

FC Oberau

9

FC Mittenwald

10

SV Hechendorf

11

SV Uffing

12

TSV Oberammergau

Kreis 9 – Weilheim

1

1.FC Penzberg

2

ASV Eglfing

3

BSC Oberhausen

4

DJK Penzberg

5

ESV Penzberg

6

FC Seeshaupt

7

SC Huglfing

8

SG Wielenbach / Pähl

9

SV Polling

10

SV Raisting

11

(SG) Eberfing/Söchering

12

SV Unterhausen

13

TSV 1847 Weilheim

14

(SG)TSV Iffeldorf /Antdorf

15

TSV Peissenberg


 

Kreis 10 – Bad Tölz

1

(SG) TSV Dietramszell

2

FC Kochelsee-Schlehdorf

3

Lenggrieser SC 46

4

SC Gaißach

5

SC Rot Weiss Bad Tölz

6

Sportfreunde Bichl

7

SV Bad Heilbrunn

8

SV Bad Tölz 1925 e.V.

9

SV Sachsenkam

10

SV Wackersberg-Arzbach

Kreis 11 – Wolfratshausen

1 (SG) BCF Wolfratshausen
2 (SG) SF Egling-Deining
3 DJK Waldram
4 FSV Höhenrain
5 Fussball Freunde Geretsried
6 SV Eurasburg-Beuerberg
7 SV Münsing-Ammerland
8 TSV Königsdorf
9 TSV Schäftlarn
10 TUS Geretsried
11 1. FC Weidach
12 FA D.E.C. Thanning

Kreis 12- Miesbach

1

SV Arget

2

DJK Darching 1959 e.V.

3

FC Real Kreuth

4

FC Rottach-Egern

5

SC Wörnsmühl e.V

6

SC Wall

7

SF Föching

8

SF Gmund-Dürnbach

9

SG Hausham 01

10

SV Miesbach

11

SV Parsberg

12

SV Warngau

13

TSV 1925 Weyarn

14

TSV Bad Wiessee

15

TSV Otterfing

16

MSV Oberland

17

TSV Schliersee

18

TuS Holzkirchen

19

TSV Irschenberg


 

Kreis 13 – Landkreis München-Nord

1 FC Aschheim
2 FC Phönix Schleißheim
3 FC Unterföhring
4 Kirchheimer SC
5 SC Grüne Heide Ismaning
6 SV Dornach
7 SV Heimstetten
8 SV Lohhof
9 TSV Feldkirchen bei München von 1912 e.V.
10 TSV Grasbrunn
11 VfR Garching
12 FC Ismaning

Kreis 14 – Landkreis München-Süd

1

FC Deisenhofen

2

FC Ottobrunn

3

SC Baierbrunn

4

(SG) SV Helfendorf/Aying

5

SpVgg Höhenkirchen

6

SpVgg Unterhaching

7

SV DJK Taufkirchen

8

SV Pullach

9

SV Straßlach

10

TSV Brunnthal

11

TSV Ottobrunn

12

TSV Sauerlach

13

TSV- Hohenbrunn

14

FC Biberg e. V.

15

Fortuna Unterhaching

16

TSV Grünwald

Kreis 15 – München Süd-West

1 DJK Pasing
2 ESV München
3 FC Croatia München
4 FC Hertha München
5 FC Ludwigsvorstadt
6 FC Neuhadern München
7 FC Wacker München
8 FC Freiham
9 Fussball-Talente Freiham e.V.
10 FV Hansa Neuhausen
11 SC Armin 1893 München
12 Sport-Verein München von 1880 e.V
13 SpVgg Thalkirchen
14 SV AUBING
15 SV Lochhausen
16 SV München Laim
17 SV Planegg-Krailling
18 SV Sentilo Blumenau
19 SV Waldeck Obermenzing
20 TSG Pasing von 1888 e.V-
21 TSV GRÄFELFING e.V.
22 TSV München Solln
23 SC München Süd
24 FC Hellas Monachou München
25 MTV 1879 München
26 TSV Forstenried München
27 TSV Neuried
28 TSV Großhadern
29 SC München
30 TSV Turnerbund München
31 ESV Neuaubing
32 FC Anadolu Bayern München

 

Kreis 16 – München Nord-Ost

1 DJK Fasangarten e.V.
2 DJK Sportbund München Ost
3 ESV München Freimann e.V.
4 F.C. Rot-Weiss Oberföhring
5 FC Alte Haide
6 FC Olympia Moosach e.V.
7 FC Perlach 1925 München
8 FC Phönix München
9 FC Sportfreunde München e.V.
10 FC Teutonia München
11 FT Gern München
12 MSV Bajuwaren
13 SC Amicitia München
14 SC Arcadia Messestadt München e.V.
15 SC Lerchenauer See
16 SpVgg 1906 Haidhausen
17 SV Am Hart München
18 SV Gartenstadt Trudering
19 SV Helios-Daglfing
20 SV Italia 1965 München
21 SV Waldperlach
22 SV Zamdorf
23 TSV Allach 09 München
24 TSV Ludwigsfeld e.V.
25 TSV MILBERTSTHOFEN
26 TSV Moosach-Hartmannshofen e.V
27 TSV München-Ost
28 TSV Trudering
29 TSV Waldtrudering
30 FC Alemannia München 1912 e.V.
31 SV Schwarz Weiß München
32 SV Olympiadorf München e.V.
33 FC Schwabing 56
34 FSV Harthof
35 SpVgg Feldmoching
36 SV Untermenzing
37 VFB Sparta München
38 TSV Maccabi München e.V.
39 SV Nord Lerchenau
40 PSV München

Kreis 17 – Mädchen

1 ESV München
2 FC Fasanerie Nord
3 FC Lengdorf
4 FC Moosinning
5 FC Ottobrunn
6 FC Perlach 1925 München
7 (SG) Gröbenzell/ Puchheim
8 FC Stern München
9 FFC Wacker München 99 e. V.
10 Post-SV München
11 SG ESV-DJK Penzberg
12 SG SpVgg Röhrmoos/TSV Schwabhausen
13 SpVgg Markt Schwabener Au
14 SV Pullach
15 SV Rot-Weiß Überacker e.V.
16 TSV 1932 Aßling e.V.
17 TSV Gilching-Argelsried
18 TSV Grafing
19 TSV Grasbrunn
20 SC Pöcking-Possenhofen
21 SpVgg Altenerding
22 FC Sportfreunde Schwaig 1913 e.V.
23 TSV Herrsching
24 TSV Poing
25 FC Langengeisling
26 TSV Turnerbund München
27 FC Hertha München
28 SV Sentilo Blumenau
29 FC Teutonia München *
30 TSV Schäftlarn *
31 TUS Holzkirchen *
32 Kirchheimer SC *
33 SC Baldham-Vaterstetten